ВЛ / В России / Видео

В Грозном проходит марш против карикатур на пророка Мухаммеда

0
19-01-2015, 11:56...
1 446
В Грозном проходит марш против карикатур на пророка МухаммедаЧеченские власти ожидают, что на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда выйдет около полумиллиона человек. Известно, что в акции принимают участие не только жители Чечни, но и представители других регионов России — в частности, Ингушетии.

Марш начался с Площади Минутка, сейчас верующие направляются к мечети «Сердце Чечни», где акция завершится коллективным намазом. С самого утра в Грозном перекрыли центральные улицы, а вдоль дороги установили ящики с угощением для верующих.

Как сообщил корреспондент LifeNews, в начале колонны верующих идут старейшины, следом за ними — студенты и горожане. Демонстранты держат в руках плакаты с надписью «Руки прочь от пророка Мухаммеда», а также «Ислам — это религия мира и добра».

Напомним, 17 января жители Ингушетии, возмущенные публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в сатирическом журнале Charlie Hebdo, вышли на митинг. Около 15 тысяч человек приняли участие в мероприятии «Ислам против терроризма и экстремизма». 

 

 
Источник: http://lifenews.ru/news/148597 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация