ВЛ / В мире

СМИ: Возможно, Эбола пришла в Японию

0
19-01-2015, 08:52...
1 776
 
СМИ: Возможно, Эбола пришла в Японию

Гражданка Японии госпитализирована  в Токио с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ), сообщило министерство здравоохранения страны.

По данным минздрава, пожилая женщина постоянно проживает в Сьерра-Леоне, однако ранее на этой неделе вернулась на родину. За медицинской помощью она обратилась после того, как сегодня у нее повысилась температура.


По информации ведомства, госпитализированная не вступала в прямой контакт с больными БВВЭ. Кроме того, врач, который проводил первичное обследование, поставил ей диагноз "грипп". Тем не менее с учетом эпидемиологической ситуации в Западной Африке было решено провести проверку на наличие вируса Эбола, пишет Независимая газета.

Как писала Pravda.ru, ранее правительство Шотландии подтвердило факт заражения вирусом Эбола медработницы, вернувшейся из Западной Африки. Больная была доставлена в лондонскую больницу Royal Free Hospital, в которой создано специальное отделение для борьбы с вирусом. Женщина стала первым пациентом в Великобритании с подтверждённым смертельно опасным заболеванием.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/health/19-01-2015/1244399-ebola-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация