ВЛ / В России

СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

+1
19-01-2015, 08:09...
2 213
 
СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует у Европейского парламента признать вооружённые силы Украины и добровольческие территориальные батальоны террористическими организациями.

В ответ на требование Верховной рады Украины признать террористическими организациями ДНР и ЛНР, депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Роман Худяков направил обращение в Европейский парламент, а также на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова, с предложением признать террористическими организациями вооружённые силы Украины, а также добровольческие батальоны, пишет газета «Известия».
«Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии. Но мы видим, что когда что-то выгодно Европе, она забывает о всех международных нормах. Порошенко же нужно такое признание, чтобы безжалостно, кроваво подавить республики, уничтожить мирное население и провозгласить «единую Украину». На сегодняшний день все прекрасно понимают, что украинские каратели делают все, чтобы начать полномасштабную военную кампанию с применением всех видов оружия», - заявил депутат.
По мнению законодателя, недавние высказывания премьера Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР на территорию Украины и Германии, показывают, насколько укоренилась идеология фашизма среди представителей киевских властей.
«После этих слов всё встает на свои места – и пытки пленных, и геноцид русского населения. Всё это одна цепочка, которая ведет к крайнему проявлению даже не национализма, а животного фашизма. Поэтому я обращаюсь и к Европе, и к России с просьбой назвать вещи своими именами, а именно – признать вооруженные силы Украины террористами и военными преступниками», - заключил Роман Худяков.
Председатель московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов указывает, что в регионе идёт гражданская война, и преступления должны быть оценены с соответствующей точки зрения.
«Попытка Украины квалифицировать происходящее как терроризм не имеет под собой оснований, потому что идёт настоящая гражданская война. Если квалифицировать это как терроризм, то отношение к самопровозглашенным республикам будет как к преступникам, а тогда должны действовать уголовно-процессуальные нормы и УК, чего, естественно, нет и в помине. Напомню, что международный комитет Красного креста признал это войной, и то, как будут развиваться события, должно быть регламентировано международным правом», - отметил он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69648




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация