ВЛ / США

Эксперты США: Даже с большим военным бюджетом США не стали бы нападать на Россию

0
18-01-2015, 15:17...
1 387
Эксперты США: Даже с большим военным бюджетом США не стали бы нападать на РоссиюВоенный бюджет США все еще ориентируется на стратегическое положение времен холодной войны, тогда как базы и линкоры за рубежом больше не отвечают потребностям современных угроз безопасности, полагают эксперты Fox News. 

Даже если бы американское министерство обороны располагало несколькими лишними сотнями миллиардов, это бы ничего не изменило в текущей ситуации и в отношениях с Россией, считают они.

Всё чаще среди людей всплывает словосочетание "холодная война". Военные эксперты считают, что Россия и впрямь все больше поднимается в плане ВПК и она ни в коей мере не союзник США. 
 
ГЭРИ СМИТ, военный эксперт:

Послушайте, тут я соглашусь, но мы все пытаемся воевать с Советским Союзом, как раньше. В этом вся проблема. И от того, что Россия не СССР, бюджет не уменьшился. Он все тот же. Возвращаясь к моей мысли, мы живем в другом мире. Разве Италия не может сама себя защитить? Зачем нам надо быть там? Ведь с ума можно сойти, мы и в Германии, и в Японии. У нас есть базы во всех странах Европы! Нужны ли они нам на самом деле? Возможно, нам нужны зеленые береты, разведчики-диверсанты – их нам нужно в 10, 20, 30 раз больше, чтобы противостоять угрозе терроризма. Нам не нужны 100 линкоров где-то там, посреди океана. Так вели войну в 40-е, но сейчас мы живем в совсем другое время. 

САША БЕРНС, политический стратег: 

Что ж, если вы хотите рассмотреть вопрос, нужно ли нам тратить больше, чтобы лучше обеспечить нашу безопасность, если вы выясните, что в Ираке мы потратили триллион долларов и 20 миллиардов долларов на обучение иракских солдат, сбежавших от «Исламского государства», тогда вы поймете, что направлять деньги на определенные цели лучше, чем просто тратить их на проблему в целом. 
 
ТРЕЙСИ БЕРНС, корреспондент Fox News: 

Надо сказать, когда говорят, «О, давайте мы бросим все средства на возмутительные проекты, к которым кто-то прикипел, ведь, чтобы получать бесплатное образование, нужен все-то средний балл в 2,5, а мы, между тем, ведем войну с терроризмом» - это сильно расстраивает американцев. Люди хотят понимать, что к этому подходят серьезно, а, судя по Белому дому, не похоже, что это так. Я считаю, что в этом и заключается ключевая часть проблемы - как ужасно правительство выполняет бюджет.
 
ДЖОНАС МАКС ФЕРРИС, экономический аналитик: 

Россию, определенно, забыли уведомить, что холодная война закончилась. Однако вот в чем дело: если бы наш военный бюджет был еще на несколько сотен миллиардов больше, вы думаете, мы бы что-то предприняли? Думаете, кто-нибудь в министерстве обороны сказал бы, «Вот это да, если бы у нас было еще несколько сотен миллиардов единиц техники, мы бы что-нибудь предприняли, напали бы на них»? Этого бы все равно не произошло, я считаю, так что в чем бы тогда был смысл тратить на это больше денег? Это не помогло бы ни в этом случае, ни в ряде других. Я думаю, им нужно провести реорганизацию. 
 
Смотрите, дефицит бюджета сейчас  находится на среднем уровне с учетом последних 30 лет. На первый взгляд это неплохо, только нужно учитывать, что это самый лучший показатель, который сможет обеспечить наша экономика в течение ближайших нескольких лет. Поэтому нам нужно достичь уровня выше среднего, чтобы, когда начнется очередная рецессия, мы могли опуститься ниже среднего. Вот почему нам нужно добиться большего, приблизиться к сбалансированному бюджету, даже притом, что и в текущем бюджете все не так плохо. 

Fox News | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация