Донбасс / Видео

Моторола жив и здоров, видео

+1
18-01-2015, 12:52...
2 572
Моторола жив и здоров, видеоРяд украинских СМИ и военных, находящихся в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, заявили, что во время ожесточенных боев за аэропорт Донецка 17 января был убит известный полевой командир Моторола.

Каналу "Звезда" удалось получить комментарий от его соратника - командира с позывным Гиви. Тот заявил: "Моторола жив и здоров, сидит чай пьет. Ночь он провел со мной... Он с нами, с нашим коллективом, мы на передовой и аэропорт не сдаем".
 
 

 
 
Информацию с украинской стороны предоставляет на странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков. Обещает отсчитываться ежечасно. По его данным, "ночь прошла относительно спокойно, хотя и не спали почти". Удалось вывезти 20 раненых и двух погибших. Вечером в субботу Бирюков сообщал, что украинским военным удалось вывезти из аэропорта Донецка трех погибших и 23 раненых.

"Два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем, НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам", - объявил советник президента.

Представитель "штаба ополчения" ДНР заявил "Интерфаксу", что артобстрелы идут не только в аэропорту. Корреспондент агентства в Донецке называет происходящее артиллерийской дуэлью. "Силам ополчения удалось остановить несколько прорывов в районе донецкого аэропорта и со стороны населенного пункта Марьинка, что к западу от Донецка", - заявили в штабе.

Данные ополченцев о жертвах противостояния значительно расходятся с информацией силовиков. "Интерфакс" со ссылкой на "пресс-центр правительства и Народного совета ДНР" передает, что за ночь 17 ополченцев ранены, около ста украинских военных ранены и убиты. Там отметили, что "занятые армией ДНР позиции в аэропорту прочно удерживаются", три атаки украинских силовиков отбиты.
 

 #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация