ВЛ / Украина

НАК«Нафтогаз»: Украинцы будут платить за газ впятеро больше

0
18-01-2015, 13:57...
1 617
НАК«Нафтогаз»: Украинцы будут платить за газ впятеро большеЦены на газ для потребителей на Украине в 2015 году могуть вырасти в пять раз, составив 5430 гривен за тысячу кубометров, пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
 
Расчеты по себестоимости газа для потребителей представил НАК «Нафтогаз». Согласно этому документу, при расчетах были учтены эксплуатационные и административные расходы. Кроме того, учитывались операционные расходы на проведение сейсмических и научно-исследовательских работ, а также амортизационные расходы на права пользования недрами, и стоимость капитала компании.

Напомниим, российская компания «Газпром» сократила в 2014 году поставки газа на Украину в 1,8 раза до 14,5 млрд кубометров. В 2013 году поставки газа из РФ на Украину составили 25,8 млрд кубометров.

Сейчас основным поставщиком газа на Украину стала Словакия. В сутки они поставляют почти 30 миллионов кубометров. Из Венгрии украинцы получают 2,6 миллиона кубометров топлива.

Ранее стало известно о том, что Украина снизила объемы импорта газа с территории России. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация