ВЛ / Украина

Страны ЕС начали аннулировать украинцам шенгенские визы

0
16-01-2015, 20:38...
1 579
 
Страны ЕС начали аннулировать украинцам шенгенские визы


МИД Украины сегодня распространил сообщение, в котором говорится, что в последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины.

Как сообщает RT со ссылкой на газету «Украинская правда», по данным министерства, в последнее время фиксируются «нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС и возвращение их в Украину из-за нарушения шенгенского законодательства». По данным газеты, чаще всего такое происходит в польском аэропорту Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из-за подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или её подделка. «Также ранее были нередки случаи аннулирования виз украинцам в немецких аэропортах», — пишет газета. 

По данным издания, основаниями для запрета въезда украинцев в ЕС служит нарушение ими одного из двух шенгенских правил — правила первого въезда (визу должна оформлять та страна, в которую прибывает самолёт) или правило длительного пребывания (больше всего дней во время поездки должно быть проведено в той стране, которая выдала визу).

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/20254




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация