ВЛ / Донбасс

Ополченцы приглашают Порошенко провести переговоры в аэропорту Донецка

+10
15-01-2015, 14:02...
1 443
 
Ополченцы приглашают Порошенко провести переговоры в аэропорту Донецка

Власти ДНР приглашают президента Украины Петра Порошенко для переговоров в аэропорт Донецка и готовы при этом гарантировать его безопасность, заявил глава республики Александр Захарченко. Кроме того, глава Донецкой народной республики планирует посетить аэропорт Донецка вместе с наблюдательной миссией ОБСЕ

Глава ДНР на пресс-конференции сделал два громких заявления. Он пригласил президента Украины в аэропорт Донецка и рассказал о найденном на месте боёв американском оружии. 
«Я официально приглашаю Петра Порошенко в аэропорт в Донецк. Он является главнокомандующим вооруженными силами Украины, он является президентом Украины, и как лицо первое, он обязан думать о своих гражданах. Я готов с ним разговаривать о любых вещах, дабы прекратить эту бойню. Потери вооруженных сил Украины просто нереальные», — цитирует Захарченко РИА Новости. 
«Будем садиться за стол переговоров — прямо в аэропорту, в новом терминале сядем, попьем чай и будем говорить», — отметил он. При этом глава ДНР утвердительно ответил на вопрос, обеспечат ли ополченцы безопасность. «Гарантирую 100%», — подчеркнул он.
Также сообщается, что ополченцы нашли в донецком аэропорту, где находились украинские силовики, оружие американского производства. 
«Мы нашли оружие американского производства... Ну что вы думаете, если вы в аэропорту находите винтовку М-16?» — сказал Захарченко.
По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тыс. мирных жителей, более 10 тыс. были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69193




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация