ВЛ / ЕВРОПА

Европарламент не поддержал признание ЛНР и ДНР террористическими организациями

0
15-01-2015, 01:35...
1 200
 

Пять из шести политических групп Европарламента отказались включать в проекты резолюции по Украине фразу о признании террористическими организациями ДНР и ЛНР

Об этом говорится в документах, обнародованных на официальном сайте ЕП.

Единственной фракцией, которая предложила такое определение, стали европейские консерваторы. В проекте от своей группы они предлагают «обратиться к Совету ЕС о том, чтобы тот включил Донецкую и Луганскую народные республики в перечень террористических организаций».

Проект от Европейской народной партии не содержал упоминаний о терроризме, а проект социал-демократов упоминает этот термин, только критикуя украинское антитеррористическое законодательство.


Следует отметить, что все эти проекты были подготовлены до теракта в Волновахе. После него стало известно, что президент Европарламента Мартин Шульц якобы намерен призвать депутатов принять норму о таком признании.

Текст резолюции ЕП должен быть принят 15 января. Вместе с тем в украинском МИДе продолжают надеяться на то, что в итоге пункт о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями будет принят в рамках резолюции по Украине. Об этом заявил спикер украинского МИДа Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве.

14 января парламентарии Верховной рады Украины приняли обращение к Европейскому парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, а также к национальным парламентам стран-членов ЕС, США, Канады, Японии, Австралии с призывом признать Луганскую и Донецкую народными республики террористическими организациями.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/12104-evroparlament-ne-podderzhal-priznanie-lnr-i-dnr-terroristicheskimi-organizaciyami.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация