ВЛ / Украина

В Херсоне намечается штурм районного суда радикалами из Правого сектора

0
14-01-2015, 11:16...
1 601
 
В Херсоне намечается штурм районного суда радикалами из Правого сектора


Прямо на глазах обостряется ситуация в соседнем с Херсоном городе Цюрупинске, где 13 января несколько десятков радикалов подожгли у здания районного суда баррикаду из шин. Активисты радикальных организаций потребовали отпустить их единомышленника, обвиняемого в похищении людей, нанесении им побоев, грабеже и угоне. Рассмотрение материалов милиции, добивавшейся ареста обвиняемого на весь период следствия, длилось почти полдня. Однако судья все же нашел в себе мужество не поддаться давлению и удовлетворить милицейское ходатайство, да еще подойти к баррикаде, и «глаза в глаза» сообщить об этом участникам акции протеста.

Но его решение вовсе не успокоило агрессивно настроенных мужчин - к ним прибыло подкрепление, и вся компания уже принялась разбирать тротуарную плитку перед зданием суда и готовить «коктейли Молотова». Среди «осаждающих» здание суда раздавались призывы ночью пойти на штурм суда. Буквально недавно на официальной странице Правого Сектора в Facebook появился очередной зазыв к баррикадам.


Источник:  http://1news.com.ua/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация