ВЛ / НАТО

Главком сил НАТО в Европе: РФ продолжает помогать ополченцам на востоке Украины

0
13-01-2015, 16:16...
1 541
 
Главком сил НАТО в Европе: РФ продолжает помогать ополченцам на востоке Украины

Бридлав также сообщил, что НАТО рассматривает возможность увеличения числа военных учений в Балтийском регионе

В НАТО считают, что Россия продолжает оказывать помощь ополченцам на востоке Украины.

Об этом заявил в польском городе Щецин главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, командующий вооруженными силами США в Европе генерал Филипп Бридлав.

По его версии, Россия ведет подготовку ополченцев и оказывает им тыловое содействие.

Бридлав также сообщил, что НАТО рассматривает возможность увеличения числа военных учений в Балтийском регионе.

Между тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, у РФ есть информация, что Украина готовит новую попытку силового решения конфликта. "У нас есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофой", - сказал Лавров.

"Мы независимо от того, что происходит в Париже, что происходит в Сирии, в Ливии или где бы то ни было еще, будем требовать от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили "партии войны" в Киеве обрушить все те весьма хрупкие надежды, которые были порождены минскими договоренностями, - подчеркнул глава российской дипломатии. - Не может быть иного решения украинского кризиса, кроме как мирное политическое урегулирование".


Источник:  http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1694330




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация