ВЛ / Украина

В Киеве отказываются от трамваев и троллейбусов - не могут их содержать

+5
13-01-2015, 11:31...
1 216
 
В Киеве отказываются от трамваев и троллейбусов - не могут их содержать

Украинская столица не в состоянии содержать коммунальный транспорт - нет денег.

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" с 12 января решило сократить количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах из-за отсутствия необходимого финансирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.


"Основными причинами тяжелого финансового положения "Киевпастранса" является низкий тариф на проезд и выделение в неполном объеме компенсации проезда льготных категорий граждан в наземном транспорте", - говорится в сообщении.

Сокращено на 120 единиц транспорта на автобусных маршрутах, на 40 единиц - на троллейбусных маршрутах и на 17 единиц подвижного состава - на трамвайных маршрутах.

Как сообщалось, в конце декабря в Киеве прошел общегородской страйк работников коммунальных транспортных предприятий, которые не получали заработную плату с сентября.

Также мэр Киева Кличко заявлял о подорожании проезда в метро. Стоимость проезда поднялась на 2 гривны и составляет 4 гривны. Такое решение власти вызвало бурю возмущений среди киевлян, которые заявили, что это "дорого дня них".

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/13-01-2015/1243535-Kyev-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация