ВЛ / В России

В России не будут выдавать водительские права трансвеститам, трансексуалам и эксгибиционистам

+5
13-01-2015, 08:08...
2 371
 
В России не будут выдавать водительские права трансвеститам, трансексуалам и эксгибиционистам

Сегодня вступило в силу постановление правительства РФ, устанавливающее перечень заболеваний, разработанный Минздравом, с которыми запрещено водить машину. Теперь управлять автомобилем не смогут люди с умственной отсталостью, граждане, страдающие эпилепсией, аффективными расстройствами (депрессией, например), а также трансвеститы, трансексуалы, фетишисты, эксгибиционисты и вуайеристы.

Список обновлённых ограничений на получение водительских прав прост, однако в нём появились некоторые нюансы, сообщает «Российская газета». Например, управлять автомобилем теперь нельзя людям с умственной отсталостью. Это при том, что понятие умственная отсталость с медицинской точки зрения включает весьма широкий круг отклонений в психике — от депрессии до неадекватного восприятия действительности.
Тем не менее, как отмечает издание, категорические запреты применяются только в отношении болезней, установленных международной квалификацией болезней — МКБ.
В перечень заболеваний, с которыми нельзя садиться за руль автомобиля, вошли эпилепсия, так как любой приступ будет чреват аварией, психические и аффективные расстройства (расстройства настроения такие как, например, депрессия. — RT).
Однако самое любопытное — это запрет на управление транспортными средствами тем, кто подвержен расстройствам личности и поведения в зрелом возрасте, в том числе и так называемым сексуальным аномалиям. Под этим подразумеваются в том числе трансвестизм, трансексуализм, фетишизм, эксгибитионизм, вуайеризм... Количество подобных заболеваний сексуального характера — огромно. И каждый владелец такого отклонения не имеет права управлять автомобилем.
В ГИБДД права будут выдаваться тем, кто предоставил соответствующую справку. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68801




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация