ВЛ

Польша неожиданно возобновила эвакуацию поляков с Донбасса

0
13-01-2015, 01:00...
958
 
Польша неожиданно возобновила эвакуацию поляков с Донбасса

Эвакуация этнических поляков с Донбасса была прекращена месяц назад. Польские журналисты и некоторые политики активно критиковали правительство за остановку эвакуации, при этом высказывались мнения на самом высоком уровне, что её невозможно будет возобновить в ближайшее время. Тем не менее, пишет портал Kresy.pl, в субботу 10 января вывоз семей этнических поляков, проживающих в Донбассе, начался.

«Эвакуация началась в субботу. 160 человек были эвакуированы в гостиницу в Харькове. Они окажутся в Польше в ближайшие дни», — сообщает портал.

Поляки были помещены в пристойных номерах. Готовятся визы и другие документы для проезда этнических поляков в Польшу. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Марчин Войцеховский.

Министерство иностранных дел не хочет раскрывать, когда будет следующий этап эвакуации, но это, предполагают польские журналисты, должно быть сделано в ближайшие дни.

Все польские переселенцы должны быть приняты на борт польского воздушного судна. В самой Польше они будут размещены в нескольких центрах, где им предоставят медико-санитарную помощь, языковые курсы и профессиональное обучение. Дети будут получать образование в польских школах.


Источник:  http://www.politnavigator.net/polsha-neozhidanno-vozobnovila-ehvakuaciyu-polyakov-s-donbassa.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация