ВЛ / Донбасс

В ДНР сообщили о подавлении огневых точек ВСУ

0
12-01-2015, 18:43...
1 343
 
В ДНР сообщили о подавлении огневых точек ВСУ

Ополченцам Донецкой народной республики пришлось ответным огнем подавить 41 огневую точку, с которых украинские силовики вели обстрел города. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

"Вчера была подавлена 41 огневая точка противника, около 20 из них было уничтожено", - заявил он. При этом глава ДНР подчеркнул, что республика пытается соблюдать минские договоренности и занимает исключительно оборонительную позицию. "Мы отвечали на огонь тех позиций ВСУ, которые по нам стреляли, уничтожали те артиллерийские орудия и минометные батареи, которые вели огонь по Донецку", - сказал он.

Александр Захарченко также сообщил, что обстрелы украинской артиллерией продолжаются. "Они не стреляют сегодня по Донецку, зато идет обстрел Горловки, Докучаевска, Еленовки и других населенных пунктов", - отметил он.

В ДНР также прокомментировали активизацию украинских силовиков. "Судя по последним действиям ВСУ на Донбассе, Украина в одностороннем порядке решила выйти из Минского меморандума о перемирии, хотя официально об этом она не объявляла", - заявил Александр Захарченко, подчеркнув, что консультации и мирные переговоры почти не приносят результата. "Люди в Киеве не держат своего слова", - считает глава ДНР. Но при этом власти республики готовы продолжить консультации с украинской стороной и решать проблему мирным путем.

Напомним, ранее ополченцы Луганской народной республики сообщали, что в ЛНР возобновились боевые действия, в том числе - с использованием танков.

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19854




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация