ВЛ / В России

Лавров: Россия выйдет из ситуации с санкциями с плюсом для себя

0
12-01-2015, 14:48...
1 467
 
Лавров: Россия выйдет из ситуации с санкциями с плюсом для себя


Глава МИД России Сергей Лавров после переговоров со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем заявил, что наша страна выберется из санкционной спирали с выгодой для себя. Ринкевич приехал в Москву на переговоры и участия в заседании российско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.

"Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные рестриктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом, — заявил Лавров. - А наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы".

Он отметил, что Москва рассчитывает на то, что председательство Латвии в Евросоюзе будет способствовать налаживанию отношений.  Хотя "кризис на Украине был использован Брюсселем для замораживания многих направлений сотрудничества". Кроме того, российские дипломаты требуют от западных партнёров разобраться с планами Киева о возврате к силовой операции. 

Источник:  http://politrussia.com/news/lavrov-rossiya-vyydet-238/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация