ВЛ / В мире

Обама боится покушения: ПВО на крышах, снайперы, опечатанные дома, убегания с трибуны

+14
12-01-2015, 11:34...
1 759
 
Обама боится покушения: ПВО на крышах, снайперы, опечатанные дома, убегания с трибуны


Беспрецедентные меры безопасности принимаются в индийской столице в преддверии визита президента США Барака Обамы 25-26 января. По настоянию американских спецслужб на всех высотных зданиях в центре Нью-Дели будут размещены современные средства ПВО.

Сотрудники спецслужб США уже прибыли в столицу Индии и совместно с индийскими коллегами обследуют окрестности центрального проспекта Раджпатх, по которому в День Республики проходит парад, передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ.


Предписания, установленные по этому случаю в Белом доме, ограничивают пребывание американского лидера под открытым небом 20 минутами, в то время как церемонии по случаю Дня Республики потребуют от Обамы присутствовать на трибуне вместе с президентом и премьер-министром Индии, а также другими почётными гостями в течение более двух часов.Кроме того, американская сторона потребовала, чтобы все здания по периметру Раджпатха были опечатаны, а на крышах размещены наблюдатели и снайпера со специальным оборудованием, сообщает RT на русском.

Напоминаем, что в Москве кортеж Обамы "представлял собой 69 транспортных средств, включая мотоциклы, микроавтобус специальной связи и машину неотложной помощи". Во время визита в Москву "Секретная Служба" потребовала, чтобы на безопасность Обамы работало более 10 000 человек из ФСО, ФСБ, МВД и Министерства обороны. Воздушное пространство Московского региона делали бесполетной зоной, на боевом дежурстве находилось несколько десятков истребителей, в особом режиме работало ПВО".Да и на "Марш мира" во Францию Обама... не поехал, отделавшись визитом в посольство.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/asia/12-01-2015/1243333-obama-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация