ВЛ / НАТО

Генсек НАТО заявил о «признаках небольшого улучшения» в Донбассе

+2
12-01-2015, 11:13...
1 624
 
Генсек НАТО заявил о «признаках небольшого улучшения» в Донбассе


В Донбассе есть признаки небольшого улучшения, между ополченцами и украинскими силовиками стало меньше столкновений, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы заметили, что в последнее время там (на Востоке Украины) стало меньше столкновений. Бои продолжаются местами, но есть признаки небольшого улучшения», – заявил Столтенберг, передает РИА «Новости» со ссылкой на Die Welt.


«Гуманитарные условия в регионе остаются очень беспокоящими», – отметил генсек.
Столтенберг в интервью в очередной раз заявил о наличии российских военных в регионе, не приведя каких-либо доказательств.

Россия неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины.

Москва подчеркивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис, а все обвинения в ее адрес бездоказательны.

В воскресенье Минобороны Донецкой народной республики сообщило, что силовики за день 45 раз нарушили режим прекращения огня, в свою очередь украинские военные заявили о 41 случае обстрела их позиций.

5 января ОБСЕ со ссылкой на военных Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня сообщала, что обстановка в Донецкой области стабилизировалась. Но уже на следующий день ОБСЕ заявила об ухудшении ситуации.


Источник: http://vz.ru/news/2015/1/12/723798.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация