ВЛ / В России

СМИ: правительство РФ не будет поднимать налоги в 2015 году

0
12-01-2015, 08:03...
898
 
СМИ: правительство РФ не будет поднимать налоги в 2015 году

Об этом заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил в интервью газете «Ведомости». При этом он всё-таки не исключил увеличение налоговой нагрузки в случае ухудшения экономической ситуации в стране. Однако при каких выпадающих доходах власти решатся отойти от обещания, Шаталов не уточнил.

«Никто заранее таких индикаторов не устанавливает, – объясняет Шаталов. – Состояние больного оценивается не только по температуре, надо смотреть на совокупность симптомов. Пока же мы исходим из перечня поручений, в котором есть пункт о замораживании налогового режима, а также реализации тех решений, которые были уже приняты. Но, безусловно, никто не может уверенно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше: нельзя исключать ничего».

Чиновник также отметил, что в кризис можно действовать двумя способами: сокращать расходы и повышать налоги. В настоящее время правительство придерживается первого пути. «Это болезненно, но лучше, чем играть налогами», – подчеркнул Сергей Шаталов.


Источник:  http://svpressa.ru/economy/news/109515/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация