ВЛ / Донбасс

Эвакуация горняков из обесточенной шахты имени Засядько завершена

+5
12-01-2015, 03:00...
1 127
 
Эвакуация горняков из обесточенной шахты имени Засядько завершена


Эвакуация горняков из донецкой шахты имени Александра Засядько, обесточенной сегодня в результате артобстрела со стороны вооруженных сил Украины, завершена. Об этом сообщил глава Куйбышевской и Киевской районных администраций Донецка Иван Приходько.

«Все горняки эвакуированы, под землей не осталось ни одного человека. Сейчас в шахте проводятся технические работы», — рассказал Приходько. Он отметил, что в районе шахты продолжаются артобстрелы и 3-я смена горняков в количестве 330 человек пока не спускается в шахту. Заступят ли они на работу, неизвестно.

Шахта имени Засядько в Киевском районе столицы была сегодня обесточена из-за попадания снаряда ВСУ в электроподстанцию. Под землей оказались 390 шахтеров. Местные власти приняли решение начать их эвакуацию несмотря на продолжающиеся обстрелы, и к 20:00 под землей оставалось уже 50 шахтеров.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19777




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация