ВЛ / Украина

Украинский министр заявил, что желающих финансово помочь Украине много

0
11-01-2015, 19:17...
1 402
 
Украинский министр заявил, что желающих финансово помочь Украине много

В числе потенциальных доноров Абромавичус называет правительство Великобритании, готовое передать 10 млн фунтов стерлингов на реформы управления госпредприятиями, и шведские фонды, готовые потратить до 25 млн евро на программу энергоэффективности на Украине.

"Желающих помочь Украине много, и суммы варьируются от десятков до сотен миллионов евро", — сказал министр в интервью украинскому интернет-изданию "Новое время".

В числе потенциальных доноров Абромавичус называет правительство Великобритании, готовое передать 10 миллионов фунтов стерлингов на реформы управления государственными предприятиями, и шведские фонды, готовые потратить до 25 миллионов евро на программу энергоэффективности на Украине. Он также отметил, что министерство в свою очередь обязано отследить, чтобы деньги использовались по назначению.

Основным приоритетом реформирования экономики в первой половине 2015 года министр называет дерегуляцию. Вместе с тем Абромавичус обещает сократить до одного дня срок регистрации предприятий.

Также министр уверен, что ему удастся добиться включения Украины в топ-50 по легкости ведения бизнеса. По его словам, первые результаты проведения реформ украинский бизнес сможет ощутить уже в первом квартале нынешнего года. Однако улучшение будет прямо зависеть от стабилизации курса гривны и помощи международных финансовых институтов.

"Что касается окончания рецессии и начала экономического роста, то хотелось бы, чтобы это было второе полугодие, третий квартал 2015 года", — говорит министр.


Источник:  http://dnr-news.com/dnr/11842-ukrainskiy-ministr-zayavil-chto-zhelayuschih-finansovo-pomoch-ukraine-mnogo.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация