ВЛ / Статьи

Кто будет платить?

0
11-01-2015, 14:48...
1 515
 
Кто будет платить?

Обилие мнений о том, что США руками исламистов наказали Францию за разговоры Франсуа Олланда о необходимости отмены санкций в отношении России, конечно, выглядят примитивно. У американцев достаточно политического влияния, чтобы дипломатическим путем заставить французов вернуться в строй и шагать в ногу с остальными странами. Однако есть один момент, который у меня вызывает подозрения. Это касается того, как Соединенные Штаты ведут борьбу с терроризмом. Есть кое-что странное в их действиях. Непонятное и нелогичное.


Секретные тюрьмы ЦРУ, организованные по всему миру, где пытали людей, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. ЦРУ - разведывательная служба, а не контртеррористическое подразделение. И они могли себе позволить применять пытки. Но как они могли после этого позволить своим жертвам выйти на свободу и стать живыми свидетелями "грязных методов"? Что мешало также тихо и секретно ликвидировать подозреваемого в терроризме? Да, собственно, ничего. Однако ЦРУ своих жертв выпустило на волю. Типа, мы получили всю требуемую информацию, можешь идти. Но казус в том, что некоторые заключенные тут же возвращались к еще более активной террористической работе. Вот например:

Министерство внутренних дел Испании заявило, что в Мадриде были пойманы члены террористической группировки, вербовавшей новобранцев для экстремистской организации "Исламское государство Ирака и Леванта". По информации правоохранительных органов, лидер преступной группировки в 2001 году был арестован в Афганистане, отбывал заключение в Гуантанамо, а затем обосновался в Испании.

Не странно ли? У вас в руках террорист, но вы его отпускаете. Зачем? Ответ дает малозаметная информация, которая мелькнула в позапрошлом году и особого внимания не привлекла:

Центральное разведывательное управление США за деньги и досрочное освобождение вербовало заключенных в тюрьме Гуантанамо на Кубе.

А вот теперь все становится на свои места. ЦРУ пытало не только с целью получения информации. Основная задача - создать подконтрольных террористов. Согласился работать на ЦРУ - свободен. Продолжай заниматься терроризмом, главное, не забывай делать то, что тебе скажут. Причем США имеют основательный опыт создания подконтрольных террористических организаций, начиная с Аль-Каиды в Афганистане. Правда, иногда террористы выходят из под контроля хозяев, но это уже побочный эффект, с которым нужно просто смириться. Террористы были, есть и будут. Полностью уничтожить это явление невозможно, но можно на него влиять через завербованных членов террористического подполья. Террористы, объявляя США врагом номер один, не проводят террактов в США. Бостонский терракт - случайность. Придурки Царнаевы, начитавшись интернета, всерьез поверили в миф о враждебной Америке.

США одновременно и создают террористов и ведут борьбу с ними. Звучит абсурдно? Но это как посмотреть. Ведь США действуют не в одиночку - войну с терророром они ведут в рамках коалиции НАТО. Террористы успешно решают для американцев геополитичекие задачи, а если им нужно выпустить пар - они устраивают терракты в Европе. Типа, отомстили НАТО, а, значит, и Америке. То есть, США, конечно, не давало команды совершить терракт во Франции. Но косвенно, опосредованно, американцы к этому причастны. Если твоя собака покусала соседа, то ты, конечно, не давал команды "Фас!", но все-таки - это твоя собака. И если ты ее выкинешь на улицу за ненадобностью, а он там покусает кого-то, то ты тоже косвенно виноват в этом. Ты завел пса и ты несешь за него ответственность до тех пор, пока он не околеет.

Я всегда придерживался одной точки зрения. Общение с террористами должно происходить на понятном им языке (тра-та-та-та! бдыщ! бдыщ!) и с помощью аргументов со стальными сердечниками, которые гарантированно попадут им в мозг. Пытаться управлять ими или договариваться о чем-то - ошибочно. Но политика США такова, что платить за их ошибки всегда будут другие.


Источник:  http://molonlabe.livejournal.com/174442.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация