ВЛ / Украина

Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о преступлениях силовиков

+1
8-11-2014, 17:13...
1 691
 
Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о преступлениях силовиков

Хакеры из организации «Киберберкут» заявляют, что среди файлов в компьютере генпрокурора Украины Виталия Ярёмы им удалось обнаружить текст его выступления, в котором содержатся доказательства преступлений украинских военнослужащих и бойцов добровольческих батальонов, совершённых против мирных жителей в ходе силовой операции на востоке страны.

По данным представителей «Киберберкута», опубликованным на сайте организации, в течение сентября и октября 2014 года, то есть уже после объявления перемирия, в зоне проведения силовой операции на Украине военные прокуратуры зарегистрировали 65 уголовных производств по фактам совершения преступлений, которые так или иначе связаны с оружием или с его применением. Как отмечает «Киберберкут», речь идёт о преступлениях, в том числе предусмотренных следующими статьями: «незаконное лишение свободы или похищение человека»; «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»; «незаконное завладение транспортным средством»; «превышение власти или служебных полномочий работниками правоохранительных органов»; «дезертирство с оружием»; «похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, а также завладение ими путем злоупотребления служебным положением»; «умышленное убийство» и другие.

Хакеры обнаружили текст выступления генпрокурора Ярёмы на межведомственном совещании, в котором он приводит примеры жестоких преступлений в отношении гражданских лиц, совершённых бойцами добровольческих подразделений.

«Солдаты 24 батальона территориальной обороны Беспалый С.Ф. и Хелемендрик С.Л. около 21 часа незаконно проникли в частный дом гражданина Шевченко И.В. в селе Песчаное Старобельского района. Угрожая оружием, указанные военнослужащие связали Шевченко И.В., надели на голову мешок и вывезли в неизвестном направлении. После этого его облили бензином и подожгли, а также нанесли удар ножом в левую ногу. В результате неправомерных действий указанных военнослужащих Шевченко И.В. получил ожоги тела и телесные повреждения разной степени тяжести», – говорится в документе.

Вот ещё один пример: «22 октября 2014 года двое военнослужащих войсковой части полевая почта В0095, находясь в состоянии алкогольного опьянения, издевались, а потом убили двух гражданских лиц».

Согласно опубликованному «Киберберкутом» тексту, украинские силовики совершали преступления не только против мирных жителей, но и против своих сослуживцев. «18 октября 2014 года около 21 часа военнослужащий войсковой части ПП В2317, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил выстрелы из автомата АК-74, в результате чего четверо военнослужащих погибли и один получил огнестрельное ранение», – отмечает в своём выступлении Ярёма.

Группа «Киберберкут» в электронной сфере ведёт борьбу с действиями нынешних украинских властей. В частности, перед досрочными выборами в Верховную раду хакеры взяли на себя ответственность за нарушение работы электронной системы подсчёта голосов и сайта ЦИК Украины. «Мы заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной избирательной комиссии Украины. И сегодня, в день тишины перед выборами в Верховную раду, мы нарушили работу электронной системы подсчёта голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падёт её антинародный режим в стране», – гласил текст заявления организации.

Кроме того, в конце октября организация «Киберберкут» провела необычную акцию в Киеве. Членам группы удалось разместить на нескольких уличных экранах столицы Украины свой ролик. На видео фотографии украинских политиков, среди которых Арсений Яценюк, Арсен Аваков и другие, демонстрировались вместе с изображениями погибших жителей Донбасса. Фото политиков сопровождались надписью «военный преступник».

«Мы повторяем ещё раз, что никто не изменит за нас нашу жизнь. Если народ и дальше будет надеяться на то, что в кабинетах власти сидят люди обеспокоенные проблемами простых граждан, то Украина будет всё больше погружаться в хаос гражданской войны. США и Запад сначала привели в правительство людей, готовых продать нашу страну в угоду своим хозяевам, а теперь хотят таких же предателей посадить в Раде. Сегодня каждый должен осознать, что от его решения зависит будущее нашей страны, и чем раньше мы расправимся с неонацистским правительством и депутатами, которые только наживаются на этой войне, тем скорее в стране установится мир и порядок», – заявили представители «Киберберкута».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58493#ixzz3IUCjjxuw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация