ВЛ / Украина

Порошенко рассказал, что будет координировать свои шаги с Обамой

+3
25-01-2015, 16:34...
1 771
 
Порошенко рассказал, что будет координировать свои шаги с Обамой

Президент Украины Петр Порошенко договорился с лидерами Европейского союза, Франции и США координировать дальнейшие совместные действия.

"Провел встречи и телефонные разговоры с лидерами ЕС, Франции, США и других стран. Договорились координировать следующие совместные шаги и действия", - написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.


Также известно, что украинский президент провел переговоры с представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини по поводу обострения ситуации в Донбассе и возможные средства для урегулирования ситуации.

Как сообщалось, Петр Порошенко договорился с вице-президентом США Джо Байденом, председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой дипломатии ЕС Федерики Могерини о необходимости проведения переговоров в "женевском формате" с участием США, Евросоюза, Украины и России.

Напомним, вчера утром из установок залповой системы "Град" был проведен обстрел жилых кварталов Мариуполя. Происшествие квалифицировано прокуратурой как теракт. По официальным данным погибли 30 человек, более 100  получили ранения. 


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/25-01-2015/1245491-poroshenko-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация