ВЛ / Статьи

Порошенко планирует ввести миротворцев на Донбасс

0
10-06-2015, 16:42...
1 170
 

Порошенко планирует ввести миротворцев на Донбасс

Постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр в рамках визита в Украину в среду, 10 июня, проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы Украинского государства. Президент Украины Петр Порошенко обсудит возможность начала применения мирного контингента на Донбассе. Об этом в ходе брифинга "Результаты саммита G7 для Украины" сообщил заместитель главы АПУ Валерий Чалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что будет упомянут и формат работы, в первую очередь, в Совбезе ООН. Очевидно, что сегодня обсуждение начала или объявления применения миротворческого контингента на востоке Украины. Я думаю, что этот вопрос также будет подниматься, и видение США, хоть оно и очевидно", - отметил Чалый.

Кроме того, как ожидается, в этот же день С.Пауэр проведет встречу с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.
Постпред США в ООН прибудет в Киев в четверг после обеда.
В четверг, 11 июня, постпред США в ООН Саманта Пауэр выступит в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) в Киеве.

Ранее американское посольство в Киеве анонсировало визит С.Пауэр в Украину 10-12 июня. По информации диппредставительства, она встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, парламентариями, членами гражданского общества, переселенцами из Крыма из с Донбасса, наблюдателями от ОБСЕ, студентами и молодежью, "чтобы обсудить продолжающуюся агрессию России на востоке Украины и обратить внимание на критическую важность реформ для Украины".

Пaуэp являeтcя пocлoм США в ООН c aвгуcтa 2013 гoдa. В тeчeниe вceгo кoнфликтa нa Дoнбacce, кoтopый нaчaлcя в aпpeлe 2014 гoдa, Пaуэp пocлeдoвaтeльнo oтcтaивaeт пoзицию Укpaины и кpитикуeт poccийcкиe влacти.

Нa зaceдaнии Сoвeтa Бeзoпacнocти ООН 5 июня oнa зaявилa, чтo Рoccия пoддepживaeт дeйcтвующих нa вocтoкe Укpaины ceпapaтиcтoв и учacтвoвaлa в aтaкe нa гopoд Мapьинку Дoнeцкoй oблacти.
Напомним, 4 июня Верховная Рада разрешила пребывание миротворцев на территории Украины, проголосовав за соответствующий закон.

Возникает закономерный вопрос к господину Порошенко: «А как же минские договоренности о перемирии?» О каком миротворческом контингенте они собираются договариваться с Самантой Пауэр? Не нужен им мир, а нужна война, и чем более масштабной она будет, тем больше они обогатятся. Таков их незамысловатый план.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация