ВЛ / Донбасс

Пушилин: Киев пытается сорвать выполнение минского меморандума

0
10-01-2015, 19:19...
928
 
Пушилин: Киев пытается сорвать выполнение минского меморандума


"Такие выводы мы сделали, учитывая ряд последних действий со стороны властей Украины. В частности, в Киеве умышленно усугубляют гуманитарную катастрофу путем ввода дополнительных условий для получения пенсий и социальных пособий при выезде на территорию, подконтрольную Украине", - считает Денис Пушилин.

Киевские власти пытаются сорвать выполнение минского меморандума, считает официальный представитель Донецкой народной республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

"Такие выводы мы сделали, учитывая ряд последних действий со стороны властей Украины. В частности, в Киеве умышленно усугубляют гуманитарную катастрофу путем ввода дополнительных условий для получения пенсий и социальных пособий при выезде на территорию, подконтрольную Украине, а именно необходимость получения статуса временно перемещенного", — приводит слова Пушилина Донецкое агентство новостей.

Как сообщил агентству Пушилин, силовики блокируют транспортное сообщение между ДНР и ЛНР, планируя оставить 4 пропускных пункта в ДНР и 3 в ЛНР, а остальную границу заминировать.

Также Пушилин отметил, что украинские силовики продолжают обстрел Донецка из тяжелого вооружения, а также развязывают боевые действия в районе станицы Луганской.

"Это произошло непосредственно вчера в момент видеовстречи контактной группы. Мы не наблюдаем должной реакции на данные события с киевской стороны, когда им поступила данная информация в процессе переговоров. Все это говорит о том, что можно зафиксировать попытку срыва выполнения пунктов минского меморандума со стороны Киева", — цитирует агентство Пушилина.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19670




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация