ВЛ / Украина

Жители сел у горящей нефтебазы под Киевом: мы уже наелись сажи

0
9-06-2015, 17:04...
713

Жители сел у горящей нефтебазы под Киевом: мы уже наелись сажи

Дым от горящей под Киевом нефтебазы тянется в сторону Одессы, жители окрестных сел жалуются, что "уже наелись сажи".

Пожар на нефтебазе в селе Крячки в 30 километрах к югу от украинской столицы, в результате которого погиб один и пострадали 14 человек, тушат с вечера понедельника. Из двухкилометровой зоны эвакуируют жителей, в 10-километровой зоне людям советуют не выходить на улицу и предупреждают о возможной эвакуации.

Во вторник ветер сменился с северного на северо-восточный и понес дым на близлежащие села — Путровку, Калиновку, Диброву и дальше. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ветер не переменится и дождей не ожидается.

Жители окрестных сел рассказали РИА Новости, что огромные клубы черного дыма тянутся от нефтебазы в сторону Одессы. По их словам, сквозь дым даже не видно солнца, и на этой территории стало заметно холоднее.

"Мы уже наелись сажи, она скрипит на зубах, люди жалуются, что все в черной саже", — рассказал житель поселка Калиновка, расположенного в 4-5 километрах от пожара.

Источник: http://ria.ru/world/20150609/1069054756.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация