ВЛ / Статьи

В МИД РФ указали Обаме на бревна в глазах США

0
9-06-2015, 22:00...
1 696

В МИД РФ указали Обаме на бревна в глазах США

Президенту США Бараку Обаме стоит быть более последовательным в проведении санкционной политики, если он ставит перед собой цель бороться за соблюдение международного права, считает заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

На своей странице в Facebook Захарова проанализировала заявления Обамы «об успехах курса на «изоляцию России». Напомним, что американский лидер по итогам саммита «Большой семерки» в Баварии заявил, что отсутствие России на саммите является свидетельством изоляции нашей страны.

По мнению замдиректора информации и печати МИД России, заявления президента США лишены смысла. Кроме того, сомнения вызвало у нее и то, что такие заявления можно высказывать в позитивном ключе, выдавая за некую победу. «Впервые вижу президента крупной страны, полагающего себя цивилизованным, который искренне гордится тем, что сделал нечто плохое другому народу, не находясь с ним в состоянии войны», — отметила Захарова.

Она не исключила, что такая позиция Обамы «объясняется отсутствием возможности гордиться тем, что какому-то народу он сделал что-то хорошее». «Если же Обама исходит из того, что наказывает Россию за «нарушение международного права», то, по мнению дипломата, «ему стоит начать с преследования собственного государства — за умышленное и долгосрочное не только нарушение, но и разрушение международно-правовых основ».

«А потом, когда его усилиями американская экономика будет «порвана в клочья», Обама сможет заняться преследованием союзников по разным нелегальным международным коалициям, возглавляемым Вашингтоном в нарушение всех мыслимых законов», — предположила она, развивая логику экспансивной внешней политики Белого дома и напоминая о тех угрозах, которые уже высказывал Обама, когда анонсировал санкционный удар Запада по российским внешнеторговым связям и экономике.

По словам Захаровой, ей было бы интересно, с чего начнет лидер страны, за спиной у которой «бомбардировки Югославии, гибель сотен тысяч мирных иракцев, антисирийская кампания, приведшая к появлению ИГИЛ, разрушение государственности в Ливии и вмешательство во внутренние дела десятков государств по всему миру».
 

Источник: http://riafan.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация