ВЛ / Статьи

Матери солдата ВСУ

0
9-06-2015, 14:36...
1 291
 

ВСУ и отдельные карательные батальоны нарушают перемирие каждый день. При этом несут колоссальные потери. Естественно их никто не озвучивает. Говорят о единицах, настоящую цифру погибших никто и не знает. Каждый день есть погибшие, но меня больше не это смущает. 

Украинские призывники, которые отправляются воевать на Донбасс в основном дети. Это еще не сформировавшиеся мужчины, так или иначе, еще не имеющие жизненного опыта, у которых жизнь только началась. И вот они, получив повестку - мобилизуются. Почти у каждого из них есть самый дорогой человек в жизни, который всегда рядом, который не подведет и не предаст – конечно же, я имею ввиду - мать. И вот я всегда думаю, как бы я поступила на месте матери, которая провожает своего сына в зону АТО? В мыслях представила, как это происходит.

Я представила, как они собирают своим сыновьям вещи в рюкзак, смотрят на них и думают: «может быть, это в последний раз я так смотрю на своего сына», и все равно продолжают собирать вещи, которые пригодятся сыну на войне – ни на отдыхе, ни в каком-нибудь туристическом лагере, а именно на войне. Они смотрят, как их сыновья улыбаются им и думают: «возможно, я вижу эту родную мне улыбку в последний раз», и все равно продолжают собирать вещи, стараясь положить все необходимое и ничего не забыть. Потом они провожают их, провожают до пункта сбора, крепко обнимают, вдыхают запах своих сыновей, своих кровинушек, которых носили под сердцем, ради которых жизнь готовы отдать, без которых дальше тьма. Прощаются, разворачиваются и идут домой… 

Если честно, я писала эти строки и у меня руки дрожали. До сих пор не укладывается в голове как? Как такое можно допустить, как можно собственноручно отправлять своего родного человека на смерть. Да я бы костьми легла, но никогда бы такого не допустила. Ради чего, а главное ради кого мой сын должен погибать? 

Милые женщины разве вы для этого рожали, разве такой вашим сыновьям предначертан путь – гнить неопознанным в какой-то сливной яме? Почему об этом никто не задумывается, наоборот вы провожаете своих сыновей как героев, благословляете их. Даже можно сказать подстрекаете их идти убивать себе подобных в какой-то необъявленной войне. Вам никто их не вернет, ни один человек. И неважно, кто прав, кто виноват в этом военном конфликте – вы отправляете своего сына УМИРАТЬ. Возможно вы главные виновницы этой вакханалии, которая творится на Донбассе, потому что вы убиваете своих детей, вот только не задумываетесь об этом, вы посылаете их на смерть, а потом будете оплакивать сидя возле бугорка, на сырой земле. Только потом вы все поймете, но будет поздно…

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация