ВЛ / Статьи

Киев возмущен итогами саммита G7

0
9-06-2015, 18:00...
3 089
 

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на пресс-конференции в Киеве раскритиковал заявления саммита «большой семерки» в Баварии По мнению Владимира Огрызко, слова западных лидеров «не соответствуют реалиям сегодняшнего дня». 

«США продолжают говорить о том, что они не будут предоставлять Украине летального оружия, некоторые лидеры G7 продолжают говорить о том, что Россия нужна им как партнер. Условием снятия санкций является прекращение боев на Востоке, выполнение Минских договоренностей, но нет ни слова о Крыме», — заявил он. 

Настоящая полемика развернулась в эфире немецкого телеканала. На одном из политических ток-шоу гости и зрители высказали свое мнение по поводу саммита G7. «Саммит не решил никаких проблем. Это своего рода заседание единомышленников. 

А Путин из-за другой точки зрения был удален из-за стола», — подчеркнул журналист Габор Штейнгарт. Большинство гостей телепрограммы признали, что саммит G7 в этом году отчаянно пытался продемонстрировать свое мнение о президенте России и больше походил на цирк, чем на обсуждение реальных мировых проблем. 

Отсутствие президента РФ на саммите прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Президент России концентрируется на работе в других, гораздо более эффективных сейчас форматах, которые отражают реальную расстановку всех балансов в мировом экономическом пространстве», — сообщил Песков журналистам.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация