ВЛ / Украина

Украина разорвала пять соглашений с Россией

0
8-06-2015, 21:43...
618
 

Украина разорвала пять соглашений с Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал пять законов о денонсации соглашений о сотрудничестве Украины с РФ в военной сфере, принятых Верховной Радой 21 мая нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как уточняет "Интерфакс", президент, в частности, подписал законы "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о транзите через территорию Украины военных формирований РФ, которые временно находятся на территории Республики Молдова" и "О денонсации соглашения между правительством Украины и правительством РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них".

Кроме того, как сообщается на официальном сайте украинского парламента, глава государства в понедельник вернул со своей подписью принятые ранее законы "О денонсации Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о взаимной охране секретной информации", "О денонсации Соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в отрасли военной разведки" и "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в военной отрасли".
Согласно минским договоренностям, на Украине до конца текущего года должна быть проведена конституционная реформа, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
 

Источник: http://www.vesti.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация