ВЛ / В России

Путину доложили, насколько увеличится пенсия после индексации

0
8-06-2015, 20:52...
940

Владимир Путин встретился с председателем правления Пенсионного фонда Антоном Дроздовым. Глава ведомства проинформировал президента о том, что после февральской индексации средняя страховая пенсия по старости до конца года составит 13 тысяч рублей. А такие категории, как ветераны войны уже получают по 35 тысяч в месяц. Особое внимание в ходе встречи Владимир Путин уделил использованию материнского капитала.
 
«Антон Викторович, в условиях непростой экономической ситуации мы приняли решение разблокировать возможности использования материнского капитала и предоставить эти возможности дополнительно тем, кто в этом действительно нуждается. Мне бы хотелось начать нашу беседу именно с этого, как идет работа, обращаются ли люди за этими средствами и в каком объеме», - спросил Владимир Путин.
 
Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов заверил, что документы подготовлены заблаговременно.
 
«Мы уже в мае приступили к сбору заявлений от граждан, которые желают получить единовременную выплату. Причём это касается граждан Крыма и Севастополя, где также эта работа проведена. В июне после обработки этих заявлений будут осуществлены выплаты, и граждане могут в любое время их получить в течение года», - ответил Дроздов главе государства.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация