ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: силовики ведут массированный обстрел Горловки

0
8-06-2015, 18:28...
1 095
 

Минобороны ДНР: силовики ведут массированный обстрел Горловки

Украинские силовики ведут массированный обстрел Горловки, сообщил РИА Новости представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР.

"Сейчас ведется обстрел Горловки со стороны Дзержинска, который контролируется силовиками. Информация о жертвах уточняется", — отметил представитель минобороны. По его словам, обстрел города ведется четвертый час. Под огнем артиллерии жилые кварталы. По предварительным неподтвержденным данным, есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

"Силовики продолжают обстреливать запад и север города. Поступила информация о погибшей женщине на Курганке. Ранены парень и женщина. Пять погибших на Химике. Информация по жертвам сейчас проверяется", — сообщил собеседник РИА Новости.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

По итогам последней встречи контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочие подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация