ВЛ

Лавров: Украина сознательно пыталась обострить ситуацию перед саммитом G7

0
8-06-2015, 17:37...
660
 

Лавров: Украина сознательно пыталась обострить ситуацию перед саммитом G7

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что украинская власть сознательно пыталась обострить ситуацию перед саммитом G7, чтобы страны "семерки" продлили санкции против России. Об этом РИА "Новости".

"Сейчас проходит саммит так называемой семерки. Наверное, хотелось к этому саммиту обострить ситуацию, помня о том, что члены "семерки" заявили: санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия не выполнит минские соглашения. Это джокер в руках украинской власти: мы - украинцы - будем саботировать выполнение минских договоренностей, а страдать за это будет Россия, потому что санкции против России никто не будет снимать", - сказал С.Лавров по итогам встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеевым.

Напомним, 7 июня канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама во время саммита G7 выступили за сохранение санкций в отношении России.

Как сообщалось также ранее, 7 июня президент Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с Жан-Клодом Юнкером в замке Эльмау сказал журналистам, что, учитывая "последнее нарушение Россией минских соглашений", может быть только усиление санкций, а не ослабление.


Подробнее: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация