ВЛ / Статьи

«Майдана 3.0», продолжение следует…

0
8-06-2015, 15:55...
889
 

«Майдана 3.0», продолжение следует…

Дело «Майдана 3.0» продолжает набирать обороты и столичные правоохранители начали тщательную проверку по факту сноса палаток на Майдане Независимости. 

Во-первых как показало следствие они были установлены не санкционировано. Когда все стали такими законопослушными? Можно подумать, зимой позапрошлого года, когда в центре Киева устанавливали палатки, у кого-то было разрешение на их установку? 

Также, МВСники отметили, что во время сноса палаток были выявлены бутылки из под алкогольной продукции, и медицинский шприц с какой-то жидкостью. Во-первых, откуда им знать, что было в палатках, ведь по их же собственным словам они здесь ни при чем. Ведь не они убирали эти палатки, а какие-то неизвестные в балаклавах. Значит не все так просто, хотя и никто не надеялся на простоту. Все итак было понятно с самого начала. Странно только, что вместе с пустыми бутылками и шприцами не нашли русские паспорта, балалайку, матрешку или что-нибудь в этом духе. И найденные предметы, это так банально. Неужели фантазии на большее не хватило. 

Возможно, слишком торопились, в этом причина столь примитивных улик. Так называемый «нежданчик». Порошенко не думал, не гадал, а тут тебе раз и подносом Майдан образовался. Вот он, недолго раздумывая по-тихому, или не очень тихонько, взял все и смел. По большому счету, будучи на месте президента каждый бы так поступил, никому не нравится когда тебя хотят согнать с насиженного места. Если бы в свое время Янукович поступил подобным образом - сейчас не было бы всего, что происходит. 

Но все произошло - как произошло. Только жалко людей, раньше их подначивали, деньги платили за час стояния на Майдане, а теперь наглым образом запрещают, еще и вешают ярлыки наркоманов и пьяниц. И 50 человек, которые согласились выразить протест действующей власти – это крайне мало. Теперь если и устраивать третий Майдан, то уже всей страной, так сказать в общем порыве, может тогда будет какой-то толк. Но вряд ли кто-то решится на такой шаг, тем более бесплатно. И в данной ситуации страх преобладает над здравым смыслом. 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация