ВЛ / Украина

МИД Украины: возможности для возобновления прежних отношений с РФ нет

0
8-06-2015, 15:48...
878
 

МИД Украины: возможности для возобновления прежних отношений с РФ нет

Возможности для возобновления прежних отношений с Россией нет, заявил глава МИД Украины Павел Климкин в понедельник.

"Поймите, что не может быть никакого возобновления обычных отношений с Российской Федерацией, не из-за того, что она не нравится, а возможности для этого теоретически нет…. Идея, что после определенной фазы стабилизации можно было бы вернуться к взаимодействию и к отношениям с Россией, как раньше — как по мне, этот путь ведет в никуда", — сказал министр на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО в понедельник в Киеве.

Отношения Киева и Москвы испортились после госпереворота на Украине в феврале прошлого года. 

Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутриукраинские дела. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Киев же по-прежнему обвиняет РФ в "военной агрессии" и регулярно "находит" на востоке Украины и в пограничных областях России некие подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

Эксперты ранее заявляли, что власти Украины пытаются обвинить Россию в агрессии, чтобы свалить на нее провалы своей политики, в том числе на международном уровне, а также оправдать военные действия в Донбассе.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация