ВЛ / Украина

Прокурор Киева считает, что бойцы «Айдара» готовят госпереворот

0
8-11-2014, 11:46...
2 484
 
Прокурор Киева считает, что бойцы «Айдара» готовят госпереворот



Прокурор Киева Сергей Юлдашев считает финансируемый украинским олигархом Игорем Коломойским батальон «Айдар» внутренней угрозой для Украины и выразил опасение, что его непредсказуемые бойцы могут в ближайшее время устроить военный переворот, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря киевской прокуратуры Алёну Яхно.

«Прокурор Киева Сергей Юлдашев о батальоне «Айдар»: одно дело, когда они на востоке защищают наше государство, другое — когда они идут в города с оружием. В частности, в столицу. Более того, я считаю, это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь непрогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить», - процитировала Яхно слова прокурора на своей странице в Facebook.
 
Генеральная Прокуратура Украины расследует факты похищения людей бойцами добровольческого батальона. В октябре она потребовала взять под стражу четверых мужчин, назвавшихся бойцами батальона «Айдар», которые с оружием ворвались в дом жителя столицы Украины и оказали сопротивление милиции. Кроме того, ранее сообщалось, что ведомство проводит расследование фактов похищения и лишения свободы жителей Луганской области бойцами батальона «Айдар».
 
«Айдар» - один из многочисленных «именных» батальонов, задействованных в боевых действиях на юго-востоке страны. Был создан в мае текущего года, в него вошли активисты самообороны Майдана. Радикальная организация «Правый сектор» также укомплектовала его своими боевиками. Финансирует батальон олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны».


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411081023-o8jn.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация