ВЛ / США

Кандидат в президенты США призвал к сближению с Россией

0
8-06-2015, 10:52...
722

Кандидат в президенты США призвал к сближению с Россией

Вместо того чтобы навязывать санкции, США должны найти пути восстановления дружеских отношений с Россией, считает экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чейфи, ранее объявивший о своем намерении баллотироваться в президенты США на выборах 2016 года.

Экс-губернатор штата Род-Айленд, возможный кандидат в президенты США Линкольн Чейфи раскритиковал санкции против России и призвал к поиску новых путей сближения с ней. Об этом он заявил в программе CNN State of the Union.
США следует найти способы восстановления дружеских отношений с Россией, вместо того чтобы навязывать санкции, считает он. По его словам, это очень важно для всего мира, а тем более для бывших советских республик, в частности, для Украины.

Экс-губернатор также призвал США "перестать совершать ошибки" вроде тех, что, по его словам, совершила Хиллари Клинтон.
Чейфи имеет в виду случай 2009 года, когда Клинтон, будучи госсекретарем США, на встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым принесла сувенир в виде кнопки, на которой вместо слова "перезагрузка" было написано "перегрузка". Кнопка должна была символизировать начало нового этапа в российско-американских отношениях.
С точки зрения Чейфи, именно такие "маленькие символические ошибки" и приводят к проблемам в отношениях.
На прошлой неделе Линкольн Чейфи стал четвертым кандидатом в президенты США от демократической партии. О своих планах Чейфи сообщил во время выступления в университете Джорджа Мейсона в Арлингтоне, штат Вирджиния. Решение об участии в президентской гонке также приняли девять республиканцев.

Источник: http://ria.ru/world/20150608/1068761601.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация