ВЛ / В России

Первый шаг в коммерциализации "ГЛОНАСС"

0
8-06-2015, 10:04...
721
 

Первый шаг в коммерциализации "ГЛОНАСС"

Недавно в Госдуме был внесен законопроект о создании нового акционерного общества "ГЛОНАСС", которое будет обеспечивать оперативный сбор информации о происшествиях на дорогах Российской Федерации.

Согласно документу, основными направлениями деятельности нового ОАО, будут "обеспечение получения формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов ГЛОНАСС информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах РФ, обработки этой информации, ее хранения и передачи в экстренные оперативные службы, а также обеспечение доступа к этой информации в соответствии с законодательством РФ".

Кроме этого, новое акционерное общество должно будет обеспечивать развитие технологической инфраструктуры системы в интересах государственных и иных информационных систем, которые собирают и обрабатывают навигационную информацию.

"ГЛОНАСС" должно будет ежегодно в первом квартале в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в области создания системы предоставлять отчет о функционировании системы.

Имущество, которое входит в состав программно-технических средств и технологической инфраструктуры системы, созданное или приобретенное за счет федерального бюджета, не отчуждается из федсобственности, за исключением передачи указанного имущества в уставной капитал ОАО "ГЛОНАСС". Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация