ВЛ / В мире

Стоимость золота растет после снижения на данных из США

0
8-06-2015, 08:10...
592
 

Стоимость золота растет после снижения на данных из США

Стоимость золота демонстрирует положительную динамику в ходе торгов понедельника в рамках коррекции после снижения до минимума с середины марта на сообщениях по рынку труда Соединенных штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.33 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 4,90 доллара, или на 0,42%, до 1173 долларов за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,51% — до 16,07 доллара за унцию.

В пятницу министерство труда США сообщило о росте уровня безработицы в стране в мае до 5,5% с апрельских 5,4%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 280 тысяч. Эксперты ожидали, что уровень безработицы сохранится на апрельском уровне в 5,4%, а число рабочих мест вырастет на 225 тысяч.

Статистика привела к укреплению американской валюты и усилила ожидания, что ФРС повысит ставку уже в сентябре этого года. На этом фоне стоимость золота опустилась до минимума с 19 марта этого года в 1162.35 доллара за тройскую унцию.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация