ВЛ / В мире

Обама: участники саммита G7 планируют обсудить ситуацию на Украине

0
7-06-2015, 12:42...
639
 

Обама: участники саммита G7 планируют обсудить ситуацию на Украине

Участники саммита G7, который в воскресенье открывается в замке Эльмау в Баварии, планируют обсудить ситуацию на Украине, заявил президент США Барак Обама.
"Мы обсудим противостояние российской агрессии на Украине", — заявил Обама, уже прибывший на саммит.

В баварском замке Эльмау, который находится неподалеку от Крюна, 7-8 июня встретятся лидеры стран "большой семерки" — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, с 2014 года фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине.

Украинские власти и страны Запада не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация