ВЛ / ЕВРОПА

Тысячи людей собрались на протест против G7 в Германии

0
6-06-2015, 20:53...
1 609
 Тысячи людей собрались на протест против G7 в Германии
Около двух тысяч демонстрантов из стран ЕС, в том числе Германии, Австрии, Италии и Великобритании прошли маршем от палаточного лагеря на окраине Гармиш-Партенкирхена к железнодорожному вокзалу. Полиция стянула более 20 тысяч сотрудников в район демонстраций.

Тысячи людей собрались на акцию протеста против политики "большой семерки" в городе Гармиш-Партенкирхен на юге Германии, вблизи которого пройдет саммит G7.
В баварском замке Эльмау 7-8 июня встретятся лидеры стран "Большой семерки" — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, с 2014 года фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, около двух тысяч демонстрантов из стран ЕС, в том числе Германии, Австрии, Италии и Великобритании прошли маршем от палаточного лагеря, разбитого на окраине города, к железнодорожному вокзалу. Там к ним присоединились еще несколько тысяч человек, в том числе семьи с маленькими детьми.
Полиция стянула более 20 тысяч сотрудников в район демонстраций. По данным агентства, акция, в целом, прошла мирно, лишь небольшая группа людей вступила в конфронтацию с полицией во время марша, начав бросать в стражей порядка бутылки. Сотрудникам сил безопасности пришлось применить слезоточивый газ.
Как минимум двое протестующих обратились за медицинской помощью. Информации о задержанных не поступало.

Во время акции среди прочих прозвучали лозунги против трансатлантического соглашения о торговле между США и ЕС и за прекращение военных конфликтов. Активисты обвинили мировых лидеров в преследовании интересов банков и транснациональных корпораций.

Акция была организована объединением STOP G7, активисты которого ранее разбили палаточный лагерь для своих сторонников вблизи замка Эльмау, где в воскресенье начнется саммит "семерки".
Седьмого июня протестующие планируют блокировать иностранным делегациям пути подъезда к месту проведения встречи. Полиция заявила, что пикетировать в непосредственной близости от места саммита будет разрешено не более чем 50 активистам.

Источник: http://ria.ru/world/20150606/1068583326.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация