ВЛ / В России

Российскую студентку, сбежавшую в Сирию, депортируют на следующей неделе

0
6-06-2015, 17:41...
609
 

Российскую студентку, сбежавшую в Сирию, депортируют на следующей неделе

Студентку МГУ Варвару Караулову, которая была задержана в Турции, могут депортировать в Россию в начале следующей недели. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката семьи девушки Александра Карабанова.
 
По его словам, депортация произойдет по решению суда после того, как турецкая сторона признает в задержанной девушке нарушившую паспортно-визовый  режим студентку из Москвы.
 
27 мая Варвара Караулова ушла из дома и направилась в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам ИГИЛ. Вскоре пропавшую студентку МГУ задержали турецкие правоохранители.
 
По словам представителей МВД России, девушку могут привлечь к уголовной ответственности за попытку участия в боевых действиях на территории иностранного государства.
 
В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация