ВЛ / Донбасс

Власти ЛНР пока не получили предложение о новой встрече в Минске

0
6-06-2015, 17:05...
632
 

Власти ЛНР пока не получили предложение о новой встрече в Минске

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) пока не получали предложение провести встречу рабочих подгрупп контактной группы по Украине в Минске на следующей неделе, заявил полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего.

Ранее представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил в эфире украинского телеканала "112", что рассчитывает провести на следующей неделе заседание рабочих групп в Минске. По его словам, на этой встрече могут быть обсуждены, в частности, вопросы демилитаризации Широкино.
"У меня по этому поводу информации нет", — заявил Дейнего РИА Новости по телефону.

Говоря о готовности представителей ЛНР принять участие в возможной встрече, он отметил: "Будут предложения — будем смотреть, что с ними делать". Дейнего подчеркнул, что решение властей ЛНР принимать участие в заседаниях подгрупп будет зависеть от того, что предложит ОБСЕ.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы.
Ранее Дейнего заявил, что очередные раунды переговоров намечены на 16 и 23 июня, отметив, что эти даты не окончательные.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация