ВЛ / Донбасс

В ЛНР обвинили украинских военных в попытке прорваться в Луганск

0
10-01-2015, 10:32...
1 249
 
В ЛНР обвинили украинских военных в попытке прорваться в Луганск


Украинские силовики днем 9 января во время скайп-конференции контактной группы предприняли попытку вооруженного прорыва в столицу ЛНР, заявил уполномоченный представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.


«В тот момент, когда в ходе видеоконференции представителей Минской контактной группы обсуждался вопрос пропуска грузов <...> европейской гуманитарной помощи, конкретно в данный момент происходит полномасштабный бой, реализуется попытка вооруженного прорыва украинских силовиков в Луганск со стороны Станицы-Луганской», - приводит слова Дейнего портал «Луганская народная республика».


«Я сразу же озвучил эту информацию всем участникам видеоконференции, однако адекватной реакции на мое заявление от представителей украинской стороны я не увидел», - заявил он после завершения видеоконференции Минской контактной группы.
По словам Дейнего, также наблюдается скопление украинской военной техники в районе города Счастье. Одновременно с этим, в районе населенного пункта Макарово замечено перемещение украинского военного госпиталя.

«Такое поведение наводит на ряд мыслей. Прежде всего, киевское руководство предпринимает прямые попытки усугубления и без того критической гуманитарной ситуации на Донбассе путем вооруженных провокаций и усиления экономической блокады, что прямо противоречит Минскому протоколу», - сказал Дейнего.

Напомним, в пятницу участники контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе провели консультации в режиме скайп-конференции.


Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/10/723655.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация