ВЛ / Донбасс

ДНР: силовики более 30 раз за сутки обстреляли населенные пункты

0
6-06-2015, 09:41...
966
 

ДНР: силовики более 30 раз за сутки обстреляли населенные пункты

Украинские силовики за сутки более 30 раз обстреляли населенные пункты и позиции ополчения Донбасса, сообщил РИА Новости представитель Минобороны ДНР.

"За сутки зафиксировано 34 факта нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. Они продолжили обстреливать населенные пункты ДНР, в том числе с применением артиллерии — три раза, минометов — 26, танков — три", — отметили в Минобороны ДНР.
Под огнем украинских силовиков оказались Горловка, Киевский и Куйбышевский районы Донецка. Также были обстреляны населенные пункты Широкино, Марьевка, Григоровка, Лозовое и Жабуньки. Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек. Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале Минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация