ВЛ / США

США будут бок о бок с Украиной во время гей-парада в Киеве

0
6-06-2015, 07:27...
2 297
 

США будут бок о бок с Украиной во время гей-парада в Киеве

Соединенные Штаты поддерживают организаторов и участников "Марша равенства" в поддержку украинского ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил временно поверенный в делах США в Украине Брюс Донахью.

"В эти выходные, когда в Киеве будет проходить Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества в Украине, Соединенные Штаты будут бок о бок с вами", - говорится в заявлении Донахью, опубликованном на сайте посольства США в Украине в пятницу.

Дипломат призвал защищать права "уязвимых групп населения" даже во время кризиса.

"Права ЛГБТ являются правами человека - и наша работа будет продолжаться, пока отношение к нашим лесбийским, гомосексуальным, бисексуальным и трансгендерным братьям и сестрам не будет таким же, как и ко всем остальным, на законодательном уровне", - подчеркнул Донахью.

Накануне, мэр Киева Виталий Кличко попросил представителей ЛГБТ-сообщества воздержаться от участия в "Марше равенства", призвав их "не играть на руку врагу".
 

Источник: http://x-true.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация