ВЛ / Донбасс

Порошенко: коррупционные схемы в АП полностью разрушены

0
10-01-2015, 10:19...
1 499
 


Президент Украины Петр Порошенко надеется увидеть первые результаты работы Национального антикоррупционного бюро к годовщине Независимости Украины.

Об этом глава государства заявил во время заседания конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро, передает УНИАН.
"Я даю старт национальному антикоррупционному бюро, но лучшей визитной карточкой должна стать его работа - результаты, которые должны появиться, я не имею никакого сомнения, уже в этом году. Я был бы очень счастлив, чтобы к годовщине украинской независимости антикоррупционное бюро уже продемонстрировало решительные достижения в борьбе с коррупцией", - сказал он, отметив, что это в значительной мере будет зависеть от будущего директора, перед которым стоят серьезные вызовы.

По словам Порошенко, от успехов борьбы с коррупцией зависит сохранение рабочих мест, своевременная выплата пенсий, экономический рост, инвестиционный климат, существование государства.

"Отступать в борьбе с коррупцией уже некуда", - подчеркнул президент.
Порошенко выразил уверенность, что Национальное антикоррупционное бюро будет качественно новым органом и будет работать по-новому, эффективно и прозрачно.
Президент отметил, что коррупционные схемы, которые действовали при предыдущей власти в Администрации главы государства, полностью разрушены, но случаев, когда чиновники разных звеньев других структур злоупотребляют властью, еще очень много.
Согласно действующему закону, директор Национального антикоррупционного бюро должен приступить к работе 24 января 2015 года. Это также предусмотрено коалиционным соглашением.


Источник:  http://nedelya-ua.com/poroshenko-korrupcionnye-shemy-v-ap-polnostyu-razrusheny




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация