ВЛ / Украина

Порошенко поймали на очередных противоречиях

0
5-06-2015, 22:04...
619
 

Порошенко поймали на очередных противоречиях

Сегодня в Киеве было заявлено, что украинская сторона неукоснительно соблюдает минские соглашения. Заявление сделал Порошенко. Журналисты, правда, усмотрели явное противоречие в этом якобы "соблюдении" и признании Порошенко, что по его приказу была произведена масштабная зачистка Марьинки.

Пресс-конференция на свежем воздухе, угощают кофе и пирожками. Порошенко хочет казаться журналистам по-европейски гостеприимным. А по периметру дворика администрации президента дежурит усиленная охрана. Здесь рады не всем.
Российским СМИ вход на пресс-конференцию Порошенко просто запретили. Заявка нашего телеканала на аккредитацию была сразу же отклонена. Президент явно не хотел отвечать на неудобные вопросы.
Непонятно только, зачем Порошенко тогда твердит о беспрецедентной свободе слова в стране как об одной из главных своих заслуг.
Президент говорит о свободе слова, но совсем не вспоминает о громких политических убийствах журналиста и писателя Олеся Бузины и Олега Калашникова, члена Партии регионов.

"Эти два резонансных заявления открыли глаза миру на режим в Украине, но Порошенко молчит. Это однозначно бросает тень на власть, власть обязана найти сделавших это людей, а подсовывают каких-то городских сумасшедших", — говорит политолог Владимир Скачко.

И очередное противоречие. Порошенко говорит об ответственности за выполнение минских соглашений. И тут же признается, что по его приказу в Марьинке провели зачистку. Он фактически сознался в нарушении минских соглашений по двум пунктам: использование тяжелой артиллерии и проведение полномасштабной операции.
Нарушение минских договоренностей видят и в объявленной блокаде Донбасса — экономической и продовольственной. Порошенко заявляет: свободу Донбасс не получит.

На Украине развернута настоящая охота на призывников. Так, накануне 15 постояльцев киевского хостела — буквально из постели забрали в военкомат.

Вопрос о богатстве Порошенко очень кстати задает журналистка телеканала "1+1". Президент не упускает возможности поддеть его владельца, Игоря Коломойского. А себя по-прежнему не причисляет к олигархам. И в очередной раз обещает расстаться с конфетными заводами — "Рошен" уйдет Ротшильдам.

С другим известным украинским предпринимателем, Дмитрием Фирташем, они ни о чем не договаривались, заявил президент. Хотя бизнесмен под присягой в венском суде рассказал, как поддерживал объединение Порошенко и Кличко.

Фирташа сегодня вспоминал и Яценюк — грозился отнять химические заводы якобы за невыплату газовых долгов. Контракты на газ глава кабмина припомнил и Тимошенко. Перепалка Арсения Петровича и Юлии Владимировны сегодня сорвала аплодисменты в верховной раде.

Сегодня же Яценюк сообщил об отставке начальника киевской милиции. Александр Терещук не успел выполнить свои обещания об обеспечении порядка во время акции ЛГБТ-сообщества. Завтра в Киеве готовят парад секс-меньшинств. Порошенко говорил и о нем — как христианин и как европеец. Запрещать не стал, но отметил, что сам участвовать не будет.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация