ВЛ / Донбасс

Жители Тельманова шокированы убийством четырехлетнего Вани

0
5-06-2015, 22:01...
918
 

Жители Тельманова шокированы убийством четырехлетнего Вани

Донбасс: жертвами обстрелов киевских силовиков там каждый день становятся мирные жители. Под огнем украинских военнослужащих днем и ночью гибнут женщины, старики, дети. Еще одна жуткая трагедия произошла в поселке Тельманово. Там в результате атаки украинских войск погиб четырехлетний мальчик.

Бабушка Вани, который всего два месяца не дожил до своего пятилетия, рассказывает о внуке, как о живом. Трагедия произошла накануне вечером. Ваня играл во дворе. Никаких позиций ополчения в том месте, куда стали ложиться снаряды, выпущенные украинскими силовиками, не было. Обычная улица в частном секторе, на въезде в Тельманово.

Гибелью Вани потрясены все. Эмоций не сдерживают не только родственники, но и жители Тельманово. Они стоят перед домом Нестерюков со слезами на глазах, так и не решаясь войти во двор. После обеда гроб с телом мальчика привозят на родную улицу.
Во время артобстрела украинских военных, в результате которого погиб Ваня Нестерюк, пострадало еще три человека. Снаряды, и это зафиксировали представители миссии ОБСЕ в Донецкой народной республике, рвались и в жилых кварталах Тельманово, и во дворе поселковой больницы. Именно туда оперативно и доставляли раненых.

Галина Назаренко, пострадавшая в ходе обстрела украинскими военными, была в операционной, когда туда внесли Ваню. Его дом находится на соседней с больницей улице. Мальчика на руках буквально бегом принесли родители и соседи. Тяжело раненый Ваня был еще в сознании.

Все обстоятельства этой трагедии задокументированы полицией ДНР. Жители Тельманово в ожидании новых обстрелов со стороны позиций украинских военных готовят укрытия — себе и своим детям.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация